Начало   Ответить   Статистика   Поиск   Язык: rus  lat  eng 
Riga Aviation Museum. Forum. / Впечатления / Всё том же...
Автор Сообщение
alex1801
Участник
# Дата: 10 Окт 2007 15:25


Всем привет! Давно я сюда не заглядывал…
Зато! Зато я в июне побывал-таки в славной Риге. И даже посетил ваш авиамузей. Впечатления – двойственные. Конечно, ожидал бОльшего. Не думал, что это собрание раритетов, крупнейшее и уникальное в своем роде, сосредоточено на такой маленькой площадке, к тому же на грунте, а не на искусственном покрытии. И не ожидал, что многие экспонаты находятся в таком плачевном состоянии – полуразобранные, не укомплектованные частями и агрегатами, некоторые вообще «битые». Что имеющиеся фрагменты двигателей в значительной степени представляют собой ржавое железо. А Тушки (154я и 22М2) вообще стоят за колючкой, к ним и не подойти. Увы, не сравнить с рижским же «Мотор-музеем» - там тоже побывал, все автомобили, мотоциклы и пр.– чистые, блестящие и ухоженные.
Да и наш саратовский музей под открытым небом в парке Победы «круче» будет, хотя как таковых экспонатов авиационной техники там меньше. Но все пребывают в относительно приличном внешнем виде, и подойти ко всем можно. Конечно, это вопросы охраны, ухода и финансирования (в первую очередь).
Но! Преклоняюсь перед людьми, которые этот рижский музей создали, и содержат его – насколько я знаю, на голом энтузиазме. Петрович – спасибо Вам и удачи.
Оказывается, мой институтский друг Коля Данилов тоже там помогает (Колян – привет!).
Желаю, чтобы все у вас получалось, чтобы руки не опускались, чтобы у музея было больше посетителей, почитателей и спонсоров, и чтобы какие-нибудь горячие головы не решили занять эту территорию. Не трогайте технику и историю! (Это я этим врагам).

Ваш ответ
Bold Style  Italic Style  Underlined Style  Image Link  URL Link  Отменить *Что это?

 » Логин  » Пароль 
 Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.
 

Поддержка: forum software miniBB™ © 2001-2006